薛鹏春

编辑:霎时网互动百科 时间:2020-07-03 17:28:21
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
薛鹏春,男,汉族,1966年12月生,陕西省子洲县人,1992年4月加入中国共产党,1985年7月参加工作,研究生学历。现任延安市城区改造指挥部办公室副主任、延安市城区改造办公室北城区指挥部指挥长(正县级)。
中文名
薛鹏春
民    族
汉族
出生日期
1966年12月
性    别
人物履历

  1985年7月至1989年12月,在宝塔区临镇中学任教;
1989年12月至1994年9月,在宝塔区临镇政府工作;
1994年9月至1997年11月,在宝塔区政府办公室担任秘书工作,后任副主任科员;
1997年11月至1998年11月,任宝塔区青化砭镇党委副书记、政府镇长;
1998年11月至1999年11月,任宝塔区河庄坪镇党委副书记、政府镇长;
1999年11月至2004年7月,任宝塔区甘谷驿镇党委书记;
2004年7月至2006年9月,任宝塔区教育局局长(其间:2002年9月至2005年9月参加陕西省委党校马克思主义思想政治教育专业研究生班学习);
2006年9月至2011年9月,任延长县委常委、宣传部部长(其间:2007年9月至2007年12月参加陕西省委党校县处级领导干部培训班学习);
2011年9月到2012年12月,任延长县委常委、纪委书记;
2012年12月至2013年7月任延安市城区改造指挥部办公室副主任、南关改造指挥部指挥长(副县级);
2013年7月起任延安市创建智慧城市试点工作领导小组成员、延安市城区改造指挥部办公室副主任、延安市城区改造办公室北城区指挥部指挥长(正县级)。
词条标签:
政治人物 人物